Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.07.2019 18:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района будут созданы центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 1 сентября 2019 года в восьми школах Буйнакского района будет создана сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Как подготавливаются классы для преобразования их в центры, на какой стадии ремонтные работы ознакомился Глава Буйнакского района Камиль Изиев, который выехал в Нижнедженгутайскую, Бугленскую школу и Атланаульскую гимназию.

«Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», нацелены на повышение качества подготовки школьников. Они помогут сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки», — подчеркнул Камиль Изиев.

В центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Информатика», «ОБЖ» , «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

«Центры будут оснащены современным оборудованием, например, интерактивными панелями, системой видеоконференцсвязи, в них будет оборудована зона коворкинга с оргтехникой, проектором и экраном для публичных выступлений, шахматная гостиная и многое другое. Все это непосредственно, ярко, а главное познавательно», — говорят руководители образовательных учреждений Буйнакского района.

Педагоги, которые будут заняты в работе центров, уже прошли обучение. Уже совсем скоро планируется завершить ремонт, затем будут оформляться помещения Центров, установят оборудование и мебель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.