Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.07.2019 17:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой поступок маленького человека

Мальчика из Буйнакского района представили к ведомственной награде МЧС. Поступок, совершенный Динисламом Алиевым из селения Верхний Каранай Буйнакского района, восхищает и заслуживает уважения. 

Он спас тонущего мальчика. Случай произошел недавно. Соседский мальчик взобрался на каменное ограждение, для того чтобы любоваться озером, которое находилось за ним. Неловкое движение, мальчик соскользнул с забора, упал в воду и стал тонуть. Не далеко проходил Динислам, услышав крики он, не раздумывая бросился на помощь. Подплыв поближе, обхватил мальчика и вытащил его с воды. Уже прибежавшие на место взрослые высоко оценили поступок Динислама, благодаря которому удалось спасти жизнь.

Вспоминает о случившемся Динислам со смущением, так как считает, что его поступок не является подвигом. А ведь не помоги он ему вовремя, случилась бы настоящая трагедия.

Депутаты сельского собрания Верхнего Караная обратились с ходатайством о представлении к ведомственной награде МЧС. Но самая главная награда — благодарность тех, чью жизнь он спас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.