Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.08.2019 14:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги в твоём мобильном!

Портал Госуслуги доступен не только со стационарных устройств. Благодаря приложению осуществить вход на портал и воспользоваться нужными услугами в любое время возможно и с мобильного устройства. Соответствующее приложение доступно для всех популярных мобильных платформ. Так, его можно скачать в Google Play, App Store или Windows Store.

Своим пользователям Госуслуги также позволяет осуществлять группировку данных по ведомствам, предоставляющим ту или иную услугу. Кроме того, можно сгруппировать данные по жизненным ситуациям. Также на портале размещаются текущие новости и справочный раздел «Вопросы и ответы». В свою очередь для оценки качества государственных и муниципальных услуг была создана автоматизированная информационная система «Ваш контроль».

При этом узнавать о событиях на Госуслуги станет возможным сразу на главной странице мобильного приложения. Так, пользователь сможет ознакомиться с информацией о статусе своего заявления, появлении штрафа или задолженности, напоминании о необходимости посещении ведомства или врача, необходимости смены водительского удостоверения, паспорта и тому подобном.

Для осуществления входа в мобильное приложение Госуслуги можно использовать пин-код либо отпечаток пальца. При этом не понадобится указывать логин и пароль для получения доступа к информации об услугах. Также важно указать своё местоположение, что позволит отображать доступные услуги в конкретном регионе страны.

Госуслуги также предусматривают возможность оплаты нужных пользователю услуг. При этом доступно несколько способов оплаты, в числе которых представлены банковские карты (к оплате принимаются карты MasterCard и VISA), мобильный телефон (работа осуществляется со всеми федеральными операторами), электронные кошельки (Яндекс.Денег, QIWI и WebMoney). Кроме того, возможна оплата в банке, для чего понадобится скачать или переслать на электронную почту квитанцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.