Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.09.2019 14:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В шести школах Сергокалинского района открылись центры образования "Точка роста"

24 сентября в 6 школах Сергокалинского района состоялось открытие образовательных центров "Точка роста" по подготовке детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному направлениям. Данный проект реализовался в двух образовательных учреждениях районного центра с. Сергокала, а также селений Ванашимахи, Мургук, Мюрего и Новомугри.

Создание "Точек роста" в селах и малых городах страны предусмотрено федеральным проектом "Современная школа". Подготовка помещений была осуществлена за счет муниципального бюджета при поддержке Главы Сергокалинского района Магомеда Омарова. В школах, в которых появились такие центры, через Минобразования РД, уже частично обновлена материально-техническая база, также и в дальнейшем будет закуплено новое оборудование, в числе которых будут квадракоптеры, 3D-принтеры. Все это позволит по-новому подойти к обучению детей, в частности, по таким предметам, как "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности". Педагоги уже прошли соответствующую подготовку на базе дагестанского технопарка «Кванториум».

На торжественном открытии «Точки роста» в Сергокалинской школе №1 принял участие заместитель Главы района Зубайру Умаров. Он, от имени Главы Сергокалинского района Магомеда Омарова, поздравил педагогов и учащихся с таким значимым в сфере образования событием и выразил уверенность в том, что данные центры станут мощным толчком для дальнейшего развития образования в районе, придадут ему новый импульс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.