Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.01.2020 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Противодействие коррупции обсудили на заседании комиссии под председательством главы Дагестана

В Республике Дагестан состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе под руководством Главы РД, Председателя Комиссии Владимира Васильева, который подчеркнул, что в республике проводится большая работа. 

Тем не менее, руководитель республики призвал активнее работать в данном направлении, так как количество преступлений меньше не становится. Так, были озвучены цифцы - в 2019 год выявлено 732 преступления коррупционной направленности, что на 17 преступлений больше, чем в 2018 году (715 преступлений). Васильев отметил, что дагестанцы поддерживают руководство в сфере активной борьбы с коррупцией. 

«Роль нашей Комиссии по противодействию коррупции сейчас трудно переоценить, как говорят старейшины, в нашем травмированном дагестанском обществе. Наша Комиссия здесь может сделать существенную работу. Нам нужно работать на профилактику. Профилактика — освобождение от должностей или увольнение должностных лиц, причастных к коррупционным схемам», — указал Владимир Васильев.

Глава РД также сообщил: «В истекшем году нами организована работа по рассмотрению в органах исполнительной власти республики и в органах местного самоуправления каждого факта совершения служащими данных органов и работниками подведомственных им организаций коррупционных правонарушений. По результатам рассмотрения освобождены более 50 руководителей, причастных к созданию условий совершения преступлений».

В текущем году эту работу, по словам руководителя региона, предстоит продолжать, и при этом следует обратить особое внимание на акты прокурорского реагирования, где Комиссия может подключить свой потенциал.

В совещании также приняли участие руководители министерств и ведомств, 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.