Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.01.2020 16:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главам субъектов Северо-Кавказского федерального округа представили нового полпреда

В понедельник, 27 января, в Пятигорске представлен полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО — Юрий Чайка. Участие в официальном представлении полпреда принял глава Республики Дагестан Владимир Васильев. 

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Владимир Островенко, представляя Юрия Чайку, призвал все регионы продолжать сплоченно работать, реализовывая задачи, поставленные главой государства Владимиром Путиным в ежегодном послании Федеральному Собранию. 

Так же ко всем обратился полтора года возглавлявший пост полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Александр Матовников. Он поблагодарил всех за совместную работу и пожелал всем дальнейших успехов. 

В ответ Юрий Чайка выделил основные направления в работе, среди которых реализация национальных проектов, привлечением инвесторов в регионы Северного Кавказа, сокращение безработицы, повышение экономического потенциала и др. Юрий Яковлевич отдельным большим направлением назвал — работу с молодежью.

«Необходимо в том числе вводить новые форматы поддержки молодого поколения, в том числе – развитие качественного образование и доступность всего спектра высоких технологий. Нашей молодежи нужны перспективы и конкретное представление о реально функционирующих социальных лифтах. От этого зависит будущее Северного Кавказа». – заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.