Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.01.2020 10:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов обозначил ответственность глав муниципалитетов за эффективность работы ГУПов

27 января Председатель Правительства РД Артём Здунов провел совещение, главной темой которого стало обеспечение эффективности деятельности дагестанских государственных унитарных предприятий, которых в собственности республики насчитывается 47.

Особое внимание было уделено ГУПам в сфере сельского хозяйства, на балансе которых имеются земельные участки, имущество, инфраструктура. Участники совещания обсудили меры по повышению эффективной деятельности данных предприятий, а также прямое поручение Главы республики по поиску альтернативных механизмов использования инфраструктуры ГУПов на примере других регионов.

В свою очередь министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев выступил с докладом по теме, приведя следующие цифры — так, в собственности РД в настоящее время находится 47 ГУПов, из них 28 — действующие, 8 — находятся в процедуре банкротства, 11- на стадии ликвидации. 

С целью улучшения финансово-хозяйственной деятельности предприятий в 2020 году, по словам выступающего, планируется реализовать комплекс мер, в том числе ежеквартально проводить анализ финансового результата предприятия для выявления убытков, и принятия соответствующих мер по повышению эффективности, организовать внутренний контроль за состоянием дебиторской кредиторской задолженности, приватизации предприятия.

Артём Здунов обозначил ответственность глав муниципальных образований и городских округов за эффективность работы ГУПов, находящихся на их территории. В совещании также приняли участие вице-премьеры Абдулмуслим Абдулмуслимов, Владимир Лемешко, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Нюсрет Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.