Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.10.2020 09:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили социально-экономическое развитие Дагестана

В пятницу, 9 октября, Сергей Меликов и Юрий Трутнев провели совещание по вопросам социально-экономического развития Дагестана.

Прдваряя обсуждение, Трутнев поздравил Меликова с назначением и пожелал реализовать все поставленные задачи на благо процветания региона.

Юрий Трутнев отметил, что в рамках визита в Дагестан он уже осмотрел одну из инвестплощадок, посетил Махачкалинский морской торговый порт. По каждому из этих объектов он дал ряд указаний.

В свою очередь Врио Главы Дагестана Сергей Меликов особо подчеркнул, что республика обрадает большим потенциалом для развития и процветания. 

Вместе с тем, Врио Главы РД отметил, что республика и в дальнейшем будет обращаться к федеральному центру: «Мы будем в дальнейшем обращаться к вам для того, чтобы наши инициативы были поддержаны или скорректированы, потому что направление деятельности у всех у нас одно –улучшение благосостояния нашего населения, граждан, достижение стабильности и безопасности в регионе, и выполнение тех указаний, которые мы получаем от Верховного главнокомандующего, Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина».

Председатель Правительства РД Артём Здунов выступая по теме, отметил, что что по оценке 2019 года объем валового регионального продукта составил в республике 670 млрд рублей. По словам Здунова поддержка федерального центра и проводимые работы позволили увеличить в 1,6 раза объем консолидированного бюджета, сейчас он уже оставляет 178,4 млрд рублей в 2020 году. Государственный долг снижен на 40%, с 15 млрд до 9,3 млрд в текущем году.

Кроме того, по словам премьера, собственные доходы Дагестана также выросли по сравнению с 2017 годом на 11 млрд рублей. Сейчас они составляют более 43 млрд рублей. Все это позволяет решать многие социальные задачи.

Источник - http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-i-yurij-trutnev-proveli-soveshchanie-po-voprosam-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya-dagestana 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.