Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.10.2020 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструкция электросетевого хозяйства Дагестана продолжится

ПАО «Россети» продолжит реконструкцию электросетевого хозяйства Дагестана, что было озвучено на совещании под руководством премьер-министра республики Артема Здунова. 

Сегодня электроснабжение дагестанцев осуществляется 17 ГЭС, а также Махачкалинской ТЭЦ, при этом потребность обеспечивается в среднем на 70-75 процентов. Как было отмечено заместителем Председателя Правительства РД – министром энергетики РД Владимиром Лемешко, потребление электроэнергии за последние 10 лет возросло в 1,5 раза. И связано это с увеличением в быту электроприборов, особенно в горных не газифицированных районах, ростом числа потребителей, в том числе малого бизнеса.

В целях же повышения надежности функционирования объектов электросетевого хозяйства на территории республики по итогам проведенного технического аудита объектов электросетевого хозяйства ПАО «Россети» в этом году продолжается проведение ремонтных мероприятий. При этом подготовлена Программа модернизации и повышения надежности электросетевого комплекса Республики Дагестан на 2020-2025 годы, которая находится на рассмотрении в Министерстве энергетики РФ.

В рамках указанной программы планируется реконструкция подстанций и высоковольтных линий электропередачи.

Также ПАО «Россети Северный Кавказ» сформирована Программа снижения потерь электрической энергии в сетях на 2020-2023 годы.

Подробности - http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pao-rosseti-prodolzhit-rekonstruktsiyu-elektrosetevogo-khozyajstva-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.