Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.10.2020 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в Дагестане планируется выдать не менее 500 свидетельств инвалидам на приобретение жилья

В среду, 30 сентября, в уникальном социальном кафе «Время перемен» в столице Дагестана Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с инвалидами I группы и семьями с детьми-инвалидами.

«В 2019 году мы смогли выделить 300 млн рублей на то, чтобы предоставлять жилье на таких условиях. Мы решили увеличить финансирование, с учетом того, что работаем последовательно по повышению наполняемости нашего бюджета, увеличению количества рабочих мест, созданию условий для бизнеса. Мы видим, что можем это сделать и выделили еще 300 млн рублей. Поэтому сегодня мы планируем к выдаче 500 свидетельств на приобретение жилья. 500 семей смогут реализовать свое желание в этом году» — отметил глава региона. 

При этом руководитель республики указал: «Мы не увеличиваем налоги, но исходим из того, что их надо платить, и тогда у нас будет хорошая социальная поддержка того, кто нуждается, хорошее образование и медицина».

В ходе теплой, неформальной беседы были затронуты и другие темы, в частности, трудоустройства и самореализации дагестанцев с ограниченными возможностями здоровья. Стоит отметить, что успешным примером решения такой проблемы стало заведение, где проходила встреча. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.