Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.10.2020 11:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев отметил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в Дагестане стабилизируется

Об этом глава региона заявил на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана в режиме ВКС с участием руководителей муниципалитетов.

Васильев подчеркнул, что за последнюю неделю в 1,2 раза сократилось число поступающих больных. На прошлой неделе всего в лечебные учреждения республики поступило 1385 человек, в позапрошлую неделю – 1633. За последних два дня выписалось из больниц 675 человек. В настоящее время свободно свыше 40% всего коечного фонда республики. Кроме того, по мнению экспертов, растет коллективный иммунитет к вирусу у населения. Динамика по ряду позиций в целом положительная, подчеркнул Глава Дагестана, но она не должна никого расхолаживать.

Стоит отметить, что в республике продолжается масочный режим. Жителям рекомендовано придердиваться социальной дистанции и не посящать без крайне необходимости людных мест, при недомогании — не заниматься самолечением, а сразу же обращаться к врачу. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.