Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.10.2020 15:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов ознакомился с главными проектами развития Дербента

27 октября во время рабочей поездки в Дербент Сергею Меликову презентовали главные проекты развития древнейшего города страны. 

Дербент будет развиваться по нескольким направлениям в рамках пятидесяти проектов, что  позволит увеличить налоговую базу и, соответственно, доходную часть дербентского бюджета.

А также послужит развитию еще одного приоритетного направления — туризма.

Глава Дербента Хизри Абакаров остановился подробно на проектах развития города. В примеру, по линии образования масштабным проектом планируется строительство СОШ на 804 места и детского сада на 250 мест в микрорайоне «Аваин-4», а также возведение еще двух дошкольных учреждений в микрорайоне «Аэропорт» и в районе СОШ № 20.

Особое внимание в обсуждении было уделено исторической части города, развитию городских магалов.

Меликов отметил большую проводимую работу и стремление создать комфортные условия для жителей, а также для приезжающих гостей, назвав город большим музеем. 

Говоря о представленных проектах, Сергей Меликов подчеркнул, что хотелось бы все эти проекты увидеть уже не только в графике, но и в стекле и бетоне, в том числе те проекты, которые презентует Сбербанк.

Говоря о развитии города, руководитель региона отметил значительную поддержку Сулеймана Керимова, который, по словам Сергея Меликова, является для Дагестана одним из самых мощных инвесторов и меценатов.

Источник - http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergeyu-melikovu-prezentovali-glavnye-proekty-razvitiya-drevnejshego-goroda-rossii-derbenta

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.