Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.10.2020 15:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов побывал в дербентской поликлинике

В ходе рабочей поездки в Дербент Врио Главы РД Сергей Меликов посетил поликлинику №1 Дербентской центральной городской больницы.

Руководителя региона сопровождали Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов и главный врач ЦГБ Абдулкафар Шихмагомедов.

Меликов ознакомился в работой отделений, а также пообщался с медперсоналом, врачами.

В главном медицинском учреждении древнего города ремонт был сделан 5 лет назад, в минувшем году была благоустроена и озелена территория. 

В 2020 году из республиканского бюджета выделены средства на капремонт, который уже ведется.

Кроме того, средства из резервного фонда Правительства РД направлены на техническое присоединение к инженерной инфраструктуре вновь построенного многофункционального центра на 62 койки и его оснащение мягким и твердым инвентарем.

Помимо этого, из федерального бюджета ГБУ РД «Дербентская ЦГБ» выделены деньги на оснащение коек, перепрофилированных для оказания медицинской помощи больным с COVID-19 и подозрением на него. Средства направлены на приобретение оборудования и подводку кислорода, а также на приобретение средств индивидуальной защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.