Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.10.2020 15:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В жаркой борьбе разыгран Кубок Главы Кизляра по футболу

Автор: Татьяна Шумченко
и.о. заместителя начальника отдела социального развития Администрации г.Кизляра

Игры по футболу стали неотъемлемой части жизни молодежи. В обновленных дворовых территориях города ребята гоняют мяч, развиваются и стремятся к победам.

Традиционными стали игры по футболу на Кубок главы города Кизляра Александра Шувалова.

Стоит отметить, что Главой города всячески поддерживается инициатива молодежи в самореализации, руководители подведомственных администрации города учреждений на своем уровне стараются активизировать своих сотрудников и как можно больше вовлекать их в общественную и спортивную жизнь. Так директор МБУ «ХЭЦ» Николай Труфанов играя в футбол заражает молодёжь вокруг себя этим занятием.

Таким образом ребята проявили инициативу и организовали турнир по футболу на кубок и призы Главы города, который прошел с 3 по 5 октября. Побороться за главный приз игр собрались 16 команд города Кизляра и Кизлярского района.

В ходе игр ребята показали хорошую технику, рвение и выдержку. Отборочные игры помогли ребятам определить кто сильнее, и до полуфинала смогли дойти 2 городские команды и две районные. По итогу последней отборочной игры в финал вырвались сборные команды с. Шаумян и с. Косякино.

Воля к победе у ребят из с.Шаумян привела на 1 место пьедестала, чему ребята несказанно были рады.

Поздравить победителей игры и наградить ценными призами от администрации и от Главы лично на игру приехал заместитель главы администрации Сергей Гончаров.

Как отметил Гончаров: «Спорт – дарит молодежи перспективы и возможности. Наша задача поддержать молодежь открывая перед ней новые пути для самореализации.

Благодарность выражается главному судье турнира на кубок Главы города Николаю Битадзе и судье Мураду Кабардиеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.