Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.11.2020 16:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов осмотрел спортивные объекты и встретился с ведущими спортсменами Дагестана

Ознакомлению со спортивной сферой региона была посвящена суббота, 14 ноября, когда врио главы Республики Дагестан Сергей Меликов побывал сразу на нескольких спортивных объектах Махачкалы, а также пригорода. 

Меликов в первую очередь посетил Региональный центр спортивной подготовки сборных команд  на берегу Каспийского моря. Именно здесь проходят подготовку к соревнованиям сборные команды. В Центре созданы все необходимые условия для тренировок, а также укрепления здоровья — на территории имеется профилакторий. 

Затем руководитель республики побывал на стадионе «Динамо», ремонт на котором последний раз проводился десять назад, а также посетил Универсальный спортивный комплекс, где базируется Школа высшего спортивного мастерства имени Али Алиева, который в 2018 отметил новоселье в новом здании в центре Махачкалы. Здесь в ближайшие годы будет окончено строительство бассейна для прыжков в воду и синхронного плавания, бассейна размерами 50х21, зала общей физической подготовки, зала для спортивных игр, детского плавательного бассейна.

Кроме того, Врио Главы РД осмотрел стадион им. Е. Исинбаевой, где сегодня проводится замена покрытия футбольного поля и другие ремонтные работы.

После посещения спортивных объектов на площадке Министерства по физической культуре и спорту РД состоялась встреча с самими спортсменами — чемпионами и их наставниками — тренерами, чьими именами гордится не только наша республика, но и вся страна. В ходе встрече были озвучены вопросы и предложения по дальнейшему развитию спорта в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.