Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил Буйнакск

В четверг, 19 ноября, врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов прибыл в Буйнакс. Знакомство с городом руководитель республики начал с обувного предприятия "БОФФ", сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

 

Фабрика "БОФФ", закупившая оборудование из Италии и Литвы, поизводит гранулы ТЭП, подошвы для производства обуви, пресс-формы, не имеющие аналогов в России.

В планах у прозводства — увеличение мощностей до выпуска 250-300 тыс. пар обуви в год, и в тоже время создание более двухсот дополнительных рабочих мест.

Затем Меликов побывал на самом крупном городском спортивном объекте — Физкультурно-оздоровительном комплексе, а также в новом детском саду на 60 малышей. Учреждение находится на последнем этапе поготовки к сдаче в эксплуатацию.

Со знаковыми для города и республики событиями в истории Буйнакска Сергей Меликов ознакомился в Историко-краеведческом музее, в здании которого 13 ноября 1920 года на Чрезвычайном съезде народов Дагестана нарком по делам национальностей РСФСР Иосиф Сталин объявил Дагестан автономной советской республикой. До сих пор в музее хранится стол, за которым он подписал соответствующий документ.

Продолжилась поездка осмотром городского Центра культуры, где в текущем году завершается реконструкция. Затем Сергей Меликов направился к гимназии, здание которой построено в 1901 году и имеет богатую историю. А сегодня здесь гимназия – первое инновационное учебное заведение в Буйнакске с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла.

Завершилась рабочая поездка встречей Врио Главы РД с мэром Буйнакска Исламудином Нургудаевым, на которой обсудили вопросы празднования в городе 100-летия со дня образования Дагестанской АССР.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-posetil-s-rabochej-poezdkoj-gorod-bujnaksk

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.