Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.11.2020 10:32 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Умное освещение» появилось на улицах Буйнакска

Буйнакск стал пилотным проектом для реализации проекта «Умный город» и его программы «Умное освещение», сообщает официальный сайт муниципалитета. 

за почти что шесть месяцевупорной работы специалисты компании ПАО «Мегафон» совместно с городской администрацией в рамках заключенного энергосервисного контракта (ЭСК) модернизировали систему уличного освещения в городе Буйнакск.

Основное отличие ЭСК от обычного подрядного контракта на оказание услуг заключалось в том, что администрации города не пришлось вкладывать собственные средства в модернизацию, за счёт которой была достигнута экономия энергоресурсов и соответствующих средств. Модернизация проводилась за счёт средств ПАО «Мегафон», который в дальнейшем возмещает затраты за счёт достигнутой на объекте экономии.

Отмечается, что жители уже заметили разницу, с благодарностью отзываясь о новшествах. 

Источник: http://www.buynaksk05.ru/press-tsentr/novosti/buynaksk-stal-pilotnym-proektom-dlya-realizatsii-proekta-umnyy-gorod-i-ego-programmy-umnoe-osveshchenie-_379

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.