Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.11.2020 17:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: "Все главы городов и районов должны пресекать факты предпринимательской деятельности без регистрации и без заключения трудовых договоров с работниками"

Поступление налоговых доходов в бюджет республики в 2020 году обсудили под руководством Врио Главы Дагестана на совещании, прошедшем 2 ноября. 

Участниками совещания стали члены Правительства, руководители министерств и ведомств, а также главы городов и районов Дагестана.

Врио Главы РД Сергей Меликов отметил, что по состоянию на 1 октября текущего года поступление налоговых доходов в консолидированный бюджет РД составило 23,6 млрд рублей, рост к аналогичному периоду прошлого года – 2,1 млрд рублей или 9,9%, на что сказался период пандемии.

Среди положительных практик руководитель региона назвал решение по снижению ставок ряда налогов в два раза с целью поддержки бизнеса в этот тяжёлый период.

Что касается налогового потенциала республиканских объектов, было отмечено, что факты предпринимательской деятельностью без регистрации и без заключения трудовых договоров с работниками длжны строго пресекаться. Большую работу в этом направлении проводит и Министерство внутренних дел республики. 

Подробно о состоянии дел в налоговой сфере доложил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РД Газинур Апсалямов.

Так, за 9 месяцев этого года обеспечено поступление в бюджетную систему РФ 49 млрд рублей, с темпом роста поступлений 111,2% и абсолютным приростом 4,9 млрд рублей.

Подводя итоги сказанному, Сергей Мликов поручил в каждом районе и городе провести инвентаризацию имеющихся субъектов предпринимательства, а также провести информационную работу с населением.

Источник: http://glava.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/postuplenie-nalogovykh-dokhodov-v-byudzhet-respubliki-obsudili-pod-rukovodstvom-vrio-glavy-dagestana

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.