Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.11.2020 15:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов заявил, что волонтерский корпус республики – один из самых активных

Ситуацию с коронавирусной инфекцией в республике Дагестан обсудили двумя днями ранее на заседании Оперативного Штаба под председательством Врио Главы РД Сергея Меликова. 

Руководитель региона особо подчеркнул, что расслабляться рано, и строгое соблюдение требований Роспотребнадзора — обязательно.

Особое внимание, отметил Меликов, следует продолжать уделять старшему поколению дагестанцев, которые как никогда наждаются в помощи молодежи. В этой связи глава республики высоко оценил работу волонтерского движения в городах и районах Дагестана, нацелив на дальнейшую активную работу.

Отчитывая о продаенной в период пандемии работе министр по делам молодежи республики Камил Саидов сказал:

"На сегодня на сайте добровольцыроссии.рф зарегистрировано 22 тысячи волонтеров из Дагестана, около 12 тысяч из которых зарегистрировались только в этом году. В общей сложности силами добровольцев развезено 110 тысяч продуктовых наборов. Помощь оказывалась не только пожилым, но и малоимущим, инвалидам, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Проводились регулярные рейды в аптеках на наличие СИЗ и необходимых лекарственных препаратов, о чем было доложено в Оперативный штаб". 

Маидов остановился и на работе "Обественных патрулей" по информированию граждан о соблюдении масочного режима, о проведении общественно значимых акций, таких как "Довези врача", о работе волонтеров-медиков в "красной" и "зеленой" зонах в медучреждениях.

Было почеркнуто, что за проведенную работу памятными медалями акции «Мы вместе», учрежденными Президентом РФ, отмечено 350 волонтеров-дагестанцев. Кроме того, все волонтеры получили Благодарности Главы Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.