Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.12.2020 12:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглый стол «Молодёжь против коррупции: проблемы и пути решения» прошел в Кизляре

В рамках реализации государственной программы РД «О противодействии коррупции в Республике Дагестан» и в целях выявления и устранения причин коррупции, противодействия условиям, способствующим ее проявлениям, формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупции , 9 декабря в стенах Молодежного центра состоялся круглый стол «Молодёжь против коррупции: проблемы и пути решения»

На встрече с молодёжью присутствовали помощник главы Администрации ГО «город Кизляр» по противодействию коррупции Андалаев Салих Муняминович, заместитель прокурора г.Кизляр Канбулатов Зайнутдин Эминович, и.о. заместителя начальника полиции по общественному порядку Мазукаев Василий Зейналович, начальник отдела социального развития Администрации города Анна Георгиевна Чернышова, а также студенты высших и средних учебных заведений города Кизляр.

С докладами на обозначенную тему выступили студенты Электромеханического, республиканского полипрофессионального и Кизлярского профессионально-педагогического колледжа, филиала ДГУ, медицинского колледжа им.Башларова, Санкт-Петербургского государственного экономического университета в городе Кизляр.

Студенты выразили своё мнение о коррупции, как о «тормозе для развития государства», о проявлении коррупции в здравоохранении и обращении, о возможных способах борьбы с коррупцией и её элементами.

В целом, получилась плодотворная беседа. Экспертам было интересно и полезно узнать мнение молодёжи, как будущего страны, об этом отрицательном явлении современного общества. В свою очередь, студенческая молодёжь получила исчерпывающие ответы от представителей компетентных органов и даже личную консультацию в волнующих вопросах

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.