Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.12.2020 15:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошло заседание Оперативного штаба

Во вторник, 15 декабря, Сергей Меликов провел заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса в Дагестане.

Предваряя работу Штаба в режиме ВКС, Меликов поздравил Абдулпатаха Амирханова с вступлением в должность Председателя Правительства республики. 

Так же в заседании Оперштаба приняли участие руководители министерств, ведомств, главы городов и районов региона.

Во главу угла Меликов поставил вопрос о мерах борьбы с коронавирусной инфекцией, отметив, что за последний месяц наблюдается значительный рост по коронавирусной инфекции.

Детально на информации по вопросу остановился главный санитарный врач региона Николай Павлов, а также выступили несколько главврачей городских и районных медучреждений.

Так, Павлов сказал, что на вторник, 15 декабря, в республике зарегистрировано 20973 случая заражения COVID-19. В 14 районах и городах ситуация остается напряженной. Он также сообщил, что Дагестан вышел на требуемое количество исследований COVID-19 на 100 тысяч населения.

Руководитель Управления озвучил основные причины неблагополучной эпидситуации: несоблюдение гражданами масочного режима, посещение мест массового пребывания, и предложил ряд дополнительных мер, среди кторых продление режима самоизоляции для граждан старше 65 лет, продление действие льгот и субсидий для населения на оплату услуг ЖКХ, контроль за соблюдением масочного режима и др. 

Дополнив тему, Врио министра труда и социального развития Зумруд Мугутдинова сообщила, что в целях сокращения числа граждан, обращающихся в УСЗН для подтверждения права на получение ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в период пандемии нового коронавируса, Минтрудом РД подготовлен проект постановления о внесении изменений в Порядок, который позволит продлить до 1 марта 2021 года осуществление ежемесячных денежных выплат по ЖКУ отдельным категориям граждан без затребования документов. «В ближайшие дни этот вопрос будет закрыт», – заверила врио министра.

Источник: http://www.president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-provel-zasedanie-opershtaba-po-preduprezhdeniyu-zavoza-i-rasprostraneniya-novogo-koronavirusa-v-dagestane111

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.