Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.12.2020 20:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эффективность принимаемых мер в борьбе с коронавирусом обсудили в Дагестане

1 декабря Врио главы республики Сергей Меликов провел заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса в республике с участием руководителей министерств, глав муниципалитетов региона. 

Сергей Меликов начал с информации о 112 новых случаях заражения, отметив, что то в целом ситуация в республике контролируемая, все необходимые меры безопасности принимаются. 

Он поручил на местах проводить более слаженную работу, а также учитывать жалобы граждан, и усилить работу по профилактике, поручив проводить тестирование на заболевания из расчета не менее 200 исследований на 100 тысяч населения среднесуточно за семь календарных дней.

Затем были подняты вопросы нехватки определенных лекарственных средств, скорость реагирования врачей на вызовы на дом. 

Стоит отметить, что на решение последней проблемы значительно смогут повлиять 54 новых машин скорой помощи, которая республика получит уже до конца 2020 года.

Подробно об эпидемиологической обстановке в Дагестане на текущий момент доложил руководитель регионального Роспотребнадзора Николай Павлов. 

Заслушав информацию, Сергей Меликов подчеркнул, что руководители министерств и ведомств должны работать в таких случаях на упреждение.

В продолжение темы Сергей Снегирев сообщил, что сейчас ожидаются федеральные субсидии на создание колл-центра, развернут же пока он будет на базе Дагестанского центра медицины катастроф.

Сергей Меликов указал, что надо думать не о краткосрочном решении проблемы, а создавать постоянные рабочие места для функционирования колл-центра, и поручил Анатолию Карибову провести совещание по этому вопросу с приглашением руководителей задействованных в работе ведомств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.