Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.12.2020 18:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное совещание по вопросам борьбы с распространением нового коронавируса прошло в Дагестане

По поручению Врио Главы РД Сергея Меликова в режиме ВКС под руководством врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова в Дагестане прошло севещание с участием руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, вице-премьера РД, руководителя министерств и ведомств, глав городов и районов республики.

Во главе угла стоял вопрос с ситуацией по коронавирусу в муниципалитетах республики. Было отмечено, что растет число тяжелых осложнений, повышается уровень смертности. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Бабаюртовском, Ногайском, Табасаранском, Унцукульском и Хунзахском районах, а также в городах Кизляр, Каспийск и Хасавюрт.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов сообщил, что в целом по республике рост заболеваний продолжается. Вместе с тем, в 24 районах наблюдается стабилизация, в 8 районах не зарегистрировано новых случаев заболеваний коронавирусом. Как и прежде, основными источниками заражения ковидом, по последним данным эпидрасследования, в 56% случаев – это близкие родственники, в 42% – посещение мест массового скопления людей (соболезнования, свадьбы, мечети, рынки).

В ходе совещания Абдулпатах Амирханов поручил создать в каждом муниципалитете call-центры, куда смогут обращаться граждане, заболевшие коронавирусом. Главы МО должны проинформировать Правительство РД об организации этой работы с указанием телефонных номеров задействованных специалистов.

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulpatakh-amirkhanov-provel-ekstrennoe-soveshchanie-po-voprosam-borby-s-rasprostraneniem-novogo-koronavirusa-v-dagestane.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.