Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

14.02.2020 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Загранпаспорт через МФЦ

Источник: https://www.instagram.com/p/B8jBWrinhbh/

Одним из пяти МФЦ среди дагестанских городов и районов, где можно получить загранпаспорт, назван и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Кизляра. Об этом говорили на торжественном вручении загранпаспортов жителям Избербаша.

Вручили документы Глава МВД Дагестана Абдурашид Магомедов и директор Республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев.

Магомедэмин Арсланалиев отметил, что сегодня получить загранпаспорт можно в пяти МФЦ городов Махачкала, Избербаш, Кизляр, Кизилюрт и Магарамкентского района.

В течение 2020 года планируется организовать приём и выдачу загранпаспортов ещё в шести филиалах МФЦ.

В свою очередь Абдурашид Магомедов разъяснил, что для приема и выдачи документов за этими филиалами МФЦ закреплены сотрудники Управления по вопросам миграции МВД и закуплено специальное оборудование для биометрического фотографирования. Сегодня на площадках МФЦ оказывается 9 услуг министерства внутренних дел. Услуги ведомства в числе наиболее востребованных.

В 2019 году центрами было выдано порядка 75 тысяч российских и загранпаспортов, около 14 тысяч водительских удостоверений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.