Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.02.2020 19:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили меры по предотвращению завоза и распространения коронавируса

31 января в республиканском Правительстве снова обсуждили меры по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Дагестана. К тому моменту было известно о том, что число заразившихся вирусом в Китае достигло почти 9 700 человек, смертность составляла уже свыше 200 человек. Случаи выявления заболевания подтвердили и другие страны. 

В России на пропускных пунктах через государственную границу проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования. Роспотребнадзором внесен в Правительство Российской Федерации проект Национального плана по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории страны.

В региональные организации Роспотребнадзора доставлены диагностические тест-системы для выявления нового коронавируса, определен алгоритм лабораторной диагностики. Отечественные ученые вместе с коллегами по всему миру работают над созданием вакцины.

На совещании в Правительстве РД министр здравоохранения РД заявил о готовности медицинских организаций к приему больных гриппом и ОРВИ, в том числе новым коронавирусом: медучреждения обеспечены необходимым медицинским оборудованием.

Артём Здунов обратил внимание присутствующих на необходимость санитарно-гигиенической  очистки не только помещений, но и городских улиц, подчеркнув, что вопрос находится на котроле. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.