Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.02.2020 16:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили взаимодействие СМИ и органов исполнительной власти

Заседание, на котором было уделено внимание эффективности работы пресс-служб, прошло 5 февраля под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова. По теме выступили начальник Управления по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД Зубайру Зубайруев, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев и др. 

Так, Зубайру Зубайруев в своем высплении подчеркнул, что органам власти необходимо выстраивать конструктивные отношения с представителями средств массовой информации, предославлять запрашиваемую информацию своевременно. Сказал выступающие и о необходимости создания «пулов» из журналистов и блогеров, специализирующихся на отраслевой тематике, организовывать их встречи с руководством.

Зубайруев выразил уверенность, что такое эффективное взаимодействие поможет журналистам качественно и профессионально освещать работу органов исполнительной власти. Он также обратил внимание, что пресс-службы не должны ограничиваться только лишь освещением деятельности руководства, а охватывать все стороны отрасли, в которой работают, а также на важность участия в медипланировании, рассказывая о запланированных мероприятиях в муниципалитетах и ведомствах, чтобы освещение проводимых событий можно было провести на должном уровне. 

Было отмечено и то, что сейчас, как и раньше, СМИ выступают связующим звеном между властью и населением. Потому нужно больше работы проводить в социальных сетях, не ограничиваясь только оффициальными аккаунтами в Инстаграм. 

Информацией по рассматриваемому вопросу поделился и руководитель корпункта ТАСС в Дагестане Низами Гаджибалаев, отметив, что особенно в соцсетях официальные комментарии руководителей или специалистов должны быть опубликованы сразу же, предупреждая появлявление дезинформации и слухов и просил учесть коллег данное напутствие. 

Комментируя выступления, Артём Здунов сказал, что руководителям органов исполнительной власти необходимо взять под личный контроль вопросы реализации информационной политики в той или иной курируемой сфере,а представителям СМИ активнее пользоваться современными технологиями, развиваться, в том числе проходить курсы повышения квалификации. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.