Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.02.2020 10:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили меры по улучшению показателей в Национальном индексе развития цифровой экономики

5 февраля на заседании Правительства РД под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова были обсуждены меры по улучшению показателей республики в Национальном индексе развития цифровой экономики Российской Федерации. Было отмечено, что несмотря на то, что методика расчета явлется экпериментальной, необходимо проводить работу на должном уровне. 

С докладом по теме выступил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев. Он подчеркнул, что на позицию субъекта в общероссийском рейтинге оказывает влияние то, что подавляющее большинство республиканских организаций при заполнении утвержденной формы не отмечают поля, значения которых им не всегда понятны. В связи с чем министерством запланировано проведение разъяснительной работы по заполнению данной формы, что, как заверил Сергей Снегирев, улучшит показатели региона в рейтинге.

Столо известно, что сейчас Минцифра России собирает предложения субъектов государства по корректировке показателей рейтинга, дополнительных критериев и методики расчетов. Также будут предложены методические рекомендации, а также проведен ряд мероприятий по повышениию у дагестанцев удовлетворенности цифровизацией. 

В завершении заседания Артем Здунов призвал активизировать работу и дал ряд поручений. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.