Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.02.2020 09:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

WorldSkills идёт в Дагестан

V чемпионат рабочих профессий WorldSkills для молодых профессионалов пройдет в республике в начале марта — со 2 по 5 число. Стоит отметить, что в Дагестане чемпионат проходит на постоянной основе, начиная с 2016 года. 

Ожидается посещение чемпионата Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым или председателем Правительства РД Артёмом Здуновым, а также гостями из других регионов России. 

Отмечается, что мероприятие могут посетить все желающие. Организаторами мероприятия в Дагестане выступают Министерство труда и социального развития РД совместно с Министерством образования и науки РД при поддержке Правительства Республики Дагестан.

Участие в чемпионате позволяет молодым профессионалам заявить о себе и своем изобретении, показать свои возможности, обмяняться опытом и пообщаться со специалистами. Помимо этого 3 из 50 компетентенций в этом году отведено для граждан старше 50 лет.

Одной из площадок для соревнований наряду с Махачкалой, Каспийском, Буйнакском, Хасавюртом, Дербентрм, станет и Кизляр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.