Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.02.2020 16:02 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов посетил Республиканский центр образования

В Каспийске в Республиканском центре образования днем ранее прошло заседание круглого стола по теме «Вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность: лучшие практики и механизмы взаимодействия». Участие в обсуждении принял Председатель Дагестанского Правительства Артем Здунов. 

Участниками круглого стола стали депутат Государственной думы РФ Гаджимет Сафаралиев, вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, руководители управлений образования муниципалитетов региона, представители вузов, колледжей, образовательных и общественных организаций, педагогического сообщества.

Участники заседания обсудили примеры успешных практик по вовлечению молодежи в научно-исследовательскую деятельность, создании условий в республике для развития науки.

Поприветствовав участников круглого стола, Артём Здунов поделился своими впечатлениями от конкурса «Науки юношей питают», подчеркнув найчный потенциал молодого поколения. Участники мероприятия сошлись и во мнении, что необходимо тантливых ребят не только поддерживать, но и мотивировать.

В завершение мероприятия прошла церемония награждения победителей конкурса исследовательских работ и проектов педагогов и обучающихся образовательных организаций Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.