Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.02.2020 15:53 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы готовятся к Пятому Региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

Чемпионат «Молодые профессионалы», призванный объединить на своих площадках лалантливых дагестанцев, пройдет в республике со 2 по 4 марта. Организационные вопросы обсудили накануне на совещании под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова.

В обсуждении приняли участие руководители всех министерств и ведомств, задействованные в организации мероприятия. Стало известно, что что всего соревнования будут проходить по 36 основным компетенциям в возрастной категории от 16 до 22 лет: «Предпринимательство», «Туризм», «Администрирование отеля», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Поварское дело», «Спасательные работы», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Токарные работы на станках с ЧПУ» и др.

В этом году в программу влючены еще и 11 презентационных компетенций, в числе которых «Парикмахерское искусство», «Обувное дело», «Виноделие» и другие. 

Участники совещания обсудили и отборочные соревнования среди профессионалов старше 50 лет.

Основным местом проведения чемпионата станет Дворец спорта и молодежи им. Али Алиева в г. Каспийск, но вместе с тем соревнования охватят площадки еще в 5 городов республики. Одной из площадок по традиции станет и Кизлярский профессионально-педагогический колледж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.