Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.03.2020 09:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Дагестана подвело итоги работы за 2019 год

Итоги работы обсудили на коллегии, прошедшей накануне. В работе коллегии приняли участие глава ведомства Ширухан Гаджимурадов, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомед Гусейнов, руководители подведомственных организаций, представители СМИ и другие. 

«В рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть» в 2019 году финансирование составило 1540,2 млн. рублей. Приведено в нормативное состояние 75 км автомобильных дорог, в том числе 59,5 км автодорог улично-дорожной сети Махачкалы. Кроме того, проект «Мой Дагестан — мои дороги» охватил 68 населенных пунктов. На 184 объектах произведен ремонт улиц и дорог общей протяженностью 150 км. На эти цели было выделено 771 млн. руб. – это средства транспортного налога.

Политика стимулирования муниципалитетов в вопросах повышения сбора налога на транспорт, дала свои результаты и уже на 2020 год в бюджете Республики Дагестан распределены плановые 1287,3 млн. рублей, что позволит в этом году нарастить протяженность ремонтируемых улиц и дорог в районах и городах почти в три раза.

Уже в апреле этого года на 85 улицах нашей столицы начнутся ремонтные работы. К концу октября планируется ввести в эксплуатацию 57,2 км дорог уличной сети. Также на 67 объектах предусмотрены работы по организации дорожного движения», — рассказал министр.

Гаджимурадов отметил, что за прошлый год количество обслуженных пассажиров аэропортаМахачкалы увеличилось по сравнению с 2018 годом на 16 % и составило 1,5 млн человек. «Врамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок, продолжены полеты по маршрут Махачкала-Казань, и начались полеты по направлению Махачкала-Краснодар. И еще рассматривается возможность открытия новых маршрутов», — сказал глава ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.