Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.03.2020 17:39 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение к журналистам и блогерам

- Уважаемые коллеги! Журналисты дагестанских СМИ, общественники и блогеры!

Планету охватила пандемия коронавируса. Это опасное и пока мало изученное заболевание. Специалисты признают, что самым эффективным методом его профилактики является самоизоляция. Об этом должен знать каждый житель нашей республики. И мы уверены, что вы можете помочь в этом очень важном и ответственном деле, — обратился к СМИ и блогерам начальник Управления Администрации Главы и Правительства региона по информационной политике Зубайру Зубайруев.

Он отметил, что уже проведена большая работа по информированию населения о мерах профилактики, о сложившейся ситуации и обстановке, которая в нашей стране, как и во всем мире, меняется с каждым днем. И обратил внимание, что такую работу необходимо усилить, так как многие дагестанцы до сих пор не осознают все серьезность сложившегося положения — продолжают активно гулять, ходить в гости, ставя под угрозу не только свое здоровье, но и здровье близких, окружающих людей, и особенно людей старшего возраста.

- Мировая практика последних недель показывает, насколько опасна такая беспечность. И мы считаем, что нужно сделать всё, чтобы вовремя предупредить и обезопасить дагестанское общество. Это серьезная задача и она требует массу усилий. Понадобится весь ваш креатив, должны быть задействованы все возможные способы: телевидение, газетные площади и в первую очередь – Интернет, – говорится в обращении Зубайруева.

Далее он призвал предоставлять людям больше информации о мерах недопущения распространения инфекции и профилактике заболевания, отметив при этом, что лучшим средством сегодня остается самоизоляция, которую, к слову, можно провести с пользой для саморазвития.

Глава Управления призвал всех адекватных людей медиапространства и представителей республиканских СМИ помочь населению региона побороть несерьезное отношение к возникшей угрозе.

Напоминаем ссылки на достоверные источники по данным о заболевших, выздоровевших, о проводимых лабораторных исследованиях, а также о способах профилактики коронавирусной инфекции:

http://стопкоронавирус.рф

https://www.rospotrebnadzor.ru

http://minzdravrd.ru

https://www.rosminzdrav.ru

@minzdravrd

@rospotrebnadzor_rd

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.