Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.04.2020 22:03 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Роспотребнадзора по Дагестану приостановило посещение кладбищ и культовых сооружений в республике до 30 апреля

Соответствующее Постановление главный санитарный врач республики Николай Попов подписал 16 апреля. 

Согласно документу руководители религиозных организаций всех конфессий Дагестана обязаны не допускать проведения обрядов и церемоний с присутствием людей и обеспечить "временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, в том числе запрет доступа граждан в культовые здания, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий".

Так, накануне самого главного христианского праздника — Светлого Христова Воскресения — настоятель Собора Святого Великомученика Георгия Победоносца в городе Кизляре иерей Павел Каликин обратился к православным кизлярцам, поздравив с наступающей Пасхой. Отец Павел призвал прихожан оставаться дома, провести ночь в молитвах, причаститься к праздничному богослужению с помощью онлайн-трансляций, и встретить великий праздник в кругу родных, здоровье которых сейчас напрямую зависит от ответственнго отношения к режиму самоизоляции. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.