Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.05.2020 19:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов побывал в Каякентском районе

Целью субботнего визита премьер-министра стало посещение государственных унитарных предприятий сельскохозяйственного профиля района. 

Среди предприятий, в которых побывал Артем Здунов, были ГУП «Каспий» в селе Первомайское, ГУП «Утамышский», где занимаются виноградарством и производством зерна. Руководители предприятий рассказали о мерах поддержки производств, и обратились с просьбой их продолжить, чтобы продолжить в заданном темпе.

Руководители данных предприятий Курбан Габибов и Арсланали Ибрагимов выразили слова благодарности Главе региона и Председателю Правительства за средства, выделенные из республиканского бюджета на поддержку мелиоративного комплекса в объеме 500 млн рублей.

За счет указанных средств, как отметил руководитель ГУП «Утамышский», были осуществлены работы по ремонту и реконструкции и строительству новых объектов мелиорации.

В частности, ГУП «Утамышский» провел реконструкцию оросительной системы, что позволило обеспечить стабильную подачу воды на сельхозугодья как своего предприятия, так и расположенного рядом ГУПа «Каспий».

«За счет стабильного обеспечения водой виноградников урожайность винограда повысилась с 40 ц/га до 80 ц/га, то есть в два раза. Это стало возможным благодаря реконструкции оросительных систем на средства республиканского бюджета», — отметил Арсланали Ибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.