Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.05.2020 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы профилактики и устранения последствий распространения COVID-19 обсудили в Дагестане

Совещание под председательством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова прошло накануне. В онлайн-режиме в нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы городов и районов республики. 

Они доложили о реализации принимаемых мер на местах, о готовности медучреждений и проводимых профилактических мероприятиях.

Среди которых были мероприятия по производству и раздаче защитных масок населению, ведь многие производства продолжают работать, и контакт людей полностью исключить невозможно. Поэтому на котроле должно быть соблюдение всех мер безопасности. 

Было предложено избыток средств индивидульной защиты передавать в республиканский центр по борьбе с коронавирусом, чтобы пенаправить их туда, где наблюдается их острая нехватка.

Также обсудили возможности производства не только кислородных клапанов, но и самого кислорода на территории республики, т.к. поставки нередко задерживаются, что недопустимо в случае с таким жизненнонеобходимым материалом. 

Среди предложений было усиление работы по транспортировке больных путем использования городского транспорта, соответствующее поручение было озвучено. 

Помимо этого в своём выступлении глава Дербента Хизри Абакаров сообщил, что подготовлен список учреждений, в которые будет поставлено медицинское оборудование. В данном перечне 9 учреждений и уже с завтрашнего дня их главврачам будут передавать оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.