Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.06.2020 20:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев и Виктор Фисенко провели совещание по итогам совместной работы

Глава Дагестана Владимир Васильев и заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Виктор Фисенко встретились 30 мая, чтобы обсудить итоги работы группы Минздрава РФ.

Так, были обсуждены некоторые итоги работы группы Минздрава страны в республике и бригады врачей, прибывшей из Москвы 28 мая, с целью оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Также в целом обсуждена ситуация с распространением COVID-19 в республике и меры по противодействию инфекции.

В совещании приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

Владимир Васильев отметил и то, что внимание обращается и на сигналы от населения по поводу нехватки лекарств в медучреждениях, а также средств тестирования на наличие инфекции. 

Было отмечено, что недостатка медикаментов, тестов или средств индивидуальной защиты нет. Также положительной оценки Фисенко заслужили и меры профилактики, особенно в период празднования Ураза-байрам. Но, по словам замминистра здарвоохранения страны, расслабляться еще рано. 

Владимир Васильев поблагодарил Виктора Фисенко за улучшение ситуацию с лекарственным обеспечением, ведь удалось в том числе закупить производимые за границей препараты, которые сегодня в дефиците.

Упомянул Глава РД и большой вклад спонсоров, общественных организаций, добровольцев, без участия которых многие вопросы решить было бы сложно.

Было озвучено, что важную работу в части санитарной обработки провели подразделения МЧС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.