Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

14.06.2020 09:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

35 тысяч флагов России развесили в Дагестане

Тысячи флагов в рамках флешмоба «Флаги России. 12 июня» появились в день праздника на зданиях, сооружениях и даже домах жителей республики. 

В рамках мероприятия на зданиях администраций муниципалитетов, вузов и ссузов, различных учреждений, а также в памятных местах были вывешены флаги Российской Федерации. В частности, флешмоб поддержали Дагестанский государственный университет, ДГПУ, ДГТУ, комитеты по делам молодежи муниципалитетов РД.

Также в День России активисты регионального отделения ОНФ совместно с участниками команды Молодежка ОНФ, «Волонтерами Победы», «Волонтерами Конституции», активистами АНО «Социальная сеть» развернули Государственный флаг РФ площадью 1000 кв.м, на песчаном бархане Сары-Кум. Это самый большой на территории СКФО флаг России. На фоне символа страны прозвучал и гимн Российской Федерации.

Участниками акции стали более 100 человек, в том числе и участники штаба помощи «МыВместе», государственный академический ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», волонтеры-медики, волонтеры конституции, волонтеры Победы и другие общественные организации.

Организатором мероприятия выступило Министерство по делам молодежи региона совместно с Общероссийским народным фронтом в Республике Дагестан.

Стоит отметить, что к ации активно подключился Кизляр. Жители города украсили флагами здания предприятий, организаций, и даже окна многоквартирных домов. Помимо этого кизлярцы приединились к участию во флешмобах, а также смогли посмотреть онлайн-концерт, который городские артисты подготовили для своих зрителей и разместили в Интернете. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.