Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.06.2020 21:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С работой ООО «Птицекомлекс «Батыр-бройлер» в с. Ботаюрт Хасавюртовского района ознакомился Артем Здунов

На птицекомплексе, который выпускает свыше ста наименований продукции, премьер-министр Дагестана побывал в минувшую пятницу, 19 июня. 

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов и генеральный директор предприятия Шамиль Джамалов показали цеха, где установлено современное высокотехнологичное оборудование из Франции, Германии, Нидерландов, Бельгии и Польши. Его проектная мощность составляет до 20 тыс. тонн мяса птицы в год.

Было отмечено, что на предприятии продолжается реализация инновационного проекта по организации производства и переработки 15 тыс. тон мяса птицы в год общей стоимостью 1,36 млрд рублей. В рамках первого этапа проекта уже завершено строительство инкубационной станции с установкой инкубаторов голландского производства мощностью 15 млн суточных цыплят в год, проведена реконструкция и модернизация шести старых и строительство четырех новых птичников общей мощностью выращивания 2,5 млн цыплят в год, закончено строительство убойного цеха проектной мощностью 20 тыс. тонн мяса в год, цеха глубокой переработки мощностью 3,5 тонны в смену, комбикормового завода мощностью 2 тонны в час, а также подводящих инженерных коммуникаций и очистных сооружений, трансформаторной подстанции общей мощностью 2 МВт. Также немаловажно, что предприятием построен завод по переработке биологических отходов мощностью 5 тыс. тонн в год, что позволяет получать мясокостную муку высокого качества.

Компанией создано более 90 рабочих мест.

Ознакомившись с предприятием, Здунов подчеркнул, что оно обладает высокой конкурентоспособностью и поручил Минсельхозпроду Дагестана продолжить оказывать компании государственную поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.