Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.06.2020 17:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к проведению ЕГЭ в Дагестане находится на личном контроле главы республики

Об этом напомнил премьер-министр Дагестана Артем Здунов в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи по вопросам организации ЕГЭ-2020 в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции, которое прошло 22 июня. 

О готовности республики к ЕГЭ-кампании Председателю Правительства РД доложила вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

В условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции ЕГЭ в этом году проводится только для выпускников 11-х классов, которые планируют поступить в вузы. В связи с этим Минобрнауки РД проведена перерегистрация участников. В Республике Дагестан в 2020 году на сдачу ЕГЭ заявлены 8786 выпускников текущего года, 1919 – выпускников прошлых лет, 62 участника – выпускники СПО и 51 не прошедших ГИА ранее.

Ведется работа по информированию населения о порядке проведения ЕГЭ в 2020 году и об особенностях экзамена. С этой целью работают «горячие линии» в Минобрнауки РД, РЦОИ, в управлениях образования. Общеобразовательные организации проводят дистанционные родительские собрания.

Экзамены пройдут с 3 по 25 июля. Для тех, кто по уважительной причине не сможет принять участие в основные сроки, предусмотрен дополнительный период с 3 по 8 августа. Для организации и проведения ЕГЭ подготовлено 67 пунктов. В организации и проведении ЕГЭ в этом году задействовано 4500 специалистов.

Отмечается что сдача экзаменов будет проходить с учетом всех требований Роспотребнадзора, в том числе с ипользованием средств индивидуальной защиты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.