Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.06.2020 22:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многофункциональный медицинский центр открыт в Каспийске

Сегодня, 26 июня, Глава Дагестана Владимир Васильев и заместитель Министра обороны России Тимур Иванов побывали в Каспийске в многофункциональном медицинском центре на 76 койко-мест, который уже готов к приему пациентов. 

Медцентр возведен в кратчайщие сроки — в течение 30 календарных дней. В строительстве было задействовано 783 человека, в том числе 152 местных специалиста, 47 инженерно-технических работников, а также 35 единиц техники. Строительно-монтажные работы проводились в дневную и ночную смены. Отмечается также и то, что стройматериалы были выбраны местных производств.

Центр уже оснащен всем необзодимым, в этом сегодня убедились Владимир Васильев и Тимур Иванов. Ими была дана высокая оценка объекту, трудиться на котором смогут 163 медицинских работника на благо развития здравоохранения республики.

Пациентам же здесь будут доступны компьютерный томограф, рентген, ЭКМО, аппараты искусственной вентиляции легких и другое современное оборудование.

Напомним, еще два подобных центра готовятся к сдаче в Дербенте и селе Батаюрт Хасавюртовского района для оказания помощи сразу в нескольких зонах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.