Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.06.2020 17:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многофункциональный медицинский центр в Дербенте готовится к открытию

В многофункциональном медицинском центре в Дербенте, который возводится по поручению Президента страны и будет расчитан на 62 койко-места, сегодня, 26 июля, побывали Глава Дагестана Владимир Васильев и заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.

Медцентр рассчитан на обслуживание южной территории республики, население которой составляет более 600 тысяч человек. Здесь будут работать 30 врачей, 54 специалиста среднего медицинского персонала, 31 — младшего медицинского персонала и другие.

Медцентр общей площадью застройки 5195 кв.м. построили за 34 дня. Для его строительства на территории районной больницы выделили земельный участок площадью 19 900 кв.м.

Ежедневно на объекте работали 564 человека, в их числе 156 местных специалистов, 46 инженерно-технических работников и 54 единицы техники. Строительно-монтажные работы проводились в дневную и ночную смены.

При строительстве использовались строительные материалы местных производителей: камень из ракушечника, красный кирпич, бетон, кольца для колодцев, щебень, асфальт.

Администрация города Дербента предоставила строителям жильё и автотранспорт для подвоза на строительную площадку, обеспечила средствами индивидуальной защиты и ежедневный контроль за состоянием их здоровья.

После обхода центра, осмотра помещений, реанимационных палат, малой операционной, Владимир Васильев поделился впечатлениями и подчеркнул, что работа на объекте выполняется с опережением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.