Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.06.2020 19:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане наблюдается стабильная тенденция к снижению количества заболевших

С такой информацией выступил главный санитарный врач республики Николай Павлов н заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД под руководством главы республики Владимира Васильева. Главной темой заседания в режиме ВКС 29 июня стала подготовка к переходу на второй этап снятия ограничений.

Руководитель Роспотребнадзора по РД предстви следующие цифры: всего в регионе зарегистрировано 7 775 случаев новой коронавирусной инфекции, 68 из них – за прошедшие сутки. Темп прироста заболеваемости за истекшую неделю снизился по сравнению с предыдущей на 23%.

Касательно перехода на второй эам снятия ограничений Павлов предложил начать подготовку к открытию некоторых организаций в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

К таким объектам относится розничная торговля непродовольственными товарами площадью торговых залов до 800 м², а также иные форматы торговли, включая уличные.

При соблюдении ряда условий могут начать работу детские сады, организации дополнительного образования, высшего и среднего профессионального образования в рамках работы приёмных комиссий. Одним из основных требований станет прохождение сотрудниками всех этих учреждений тестирования на COVID-19.

Также для посетителей будут доступны открытые летние веранды ресторанов и кафе. При этом расстановка столов должна быть на расстоянии не менее 1,5 метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.