Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.07.2020 19:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие промышленных парков обсудили на совещании под руководством Председателя Правительства Дагестана

Премьер-министр Дагестана Артем Здунов 9 июля провел совещание в режме ВКС, где с руководителями министерств а также главами муниципалитетов обсудил вопросы развития промышленных парков на территории республики. 

Речь шла как о существующих ныне 7 индустриальных парках, так и о поддержке новых.

Заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев констатировал, что по итогам за 1 квартал текущего года в 7 функционирующих осуществляли деятельность 25 резидентов, создано 916 рабочих мест.

Батыр Эмеев сообщил, что сейчас также создаются индустриальные парки «Ногайпром» в Ногайском районе, «СепараторПром» на базе Завода сепараторов в Махачкале, на базе АО «БАЗ» в Буйнакске.

В ходе совещания свои вопросы по теме озвучили главы районов и городов, а также директора управляющих компаний предприятий.

Артем Здунов поручил профильным министерствам и ведомствам изучить новые формы поддержки промышленных парков на федеральном уровне и представить их перечень, а также включить в Программу развития горных территорий пункт о размещении там промышленных прощадок на базе которых смогут фнкционировать перерабатывающие производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.