Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.07.2020 17:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в Кизляре зарегистрировано 10 фактов мошенничества

Автор: Николай Карташов
Начальник Штаба ОМВД России по г. Кизляру майор внутренней службы

Мошенники год за годом придумывают новые способы завладения денежными средствами граждан. Полиции ежедневно удается раскрыть множество подобных преступлений. Но мы считаем, что лучше быть предупрежденным заранее и самостоятельно оградить себя от мошенников, прежде чем «попасться на их удочку».

Несмотря на предпринимаемые сотрудниками полиции профилактические меры на территории города продолжают иметь место случаи мошенничеств.

За 6 месяцев текущего года в г. Кизляре зарегистрировано 10 фактов мошенничества, по которым возбуждены уголовные дела.

Дистанционное мошенничество, преимущественно, совершается следующими способами:

- потерпевшие под различными предлогами перечисляют денежные средства мошенникам.

- потерпевшие сообщают мошенникам реквизиты и пароли доступа к операциям по счету посредством поступившего им СМС-сообщения, что приводит к хищению денежных средств.

Уважаемые граждане, в целях пресечения и противодействия преступных намерений и действий мошенников, ОМВД России по г. Кизляру информирует Вас о том, что в настоящее время активно распространен вид телефонного мошенничества, злоумышленники звонят и представляются сотрудниками служб безопасности банков, после чего дезинформируют о том, что с карты осуществляются попытки несанкционированного списания денежных средств.

Основные моменты:

1. Не диктовать пароли из смс-сообщений;

2. При поступлении подобного рода звонка, незамедлительно завершить разговор, и перезвонить по официальному телефону банка;

3. В случае утери телефона незамедлительно сообщите в банк о приостановлении (блокировке) имеющихся на счетах сбережений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.