Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.07.2020 19:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе идет реализация проекта «Мой Дагестан – моя вода»

В рамках проекта райцентр муниципалитета — село Маджалис — будет обеспечен качественным водоснабжением, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Так, в ходе первого этапа в 2019 году полностью была заменена вся внутрисельская водопроводная сеть райцентра, протяженностью 55 км с последующей установкой водораспределительных колодцев.

Во время второго этапа на территории Маджалисского сельсовета, возле русла реки Уллучай, строятся очистные сооружения. На сегодняшний день идет возведение модульной станции для установки очистных сооружений, также вырыт котлован для размещения 2 распределительных резервуаров для воды объемом по 500 кубометров. На дне котлована засыпана и утрамбована песчано-щебеночная подушка и произведено бетонирование. Кроме того начаты работы по подготовке фундамента для установки дизельного трансформатора для бесперебойного электроснабжения очистных сооружений.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов остался доволен ходом работ, проинспектировав объект. 

Подробнее — по ссылке на источник. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.