Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.07.2020 15:09 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая школа появится в селе Старое Миатли

Уже в сентябре 2020 года вместо сгоревшей школы для ребят села Старое Миатли Кизилюртовского района свои двери откроет новая школа. 

По словам руководителя пресс-службы администрации Кизилюртовского района Магомеда Шехалиева, 2-этажное здание образовательного учреждения рассчитано на обучение 200 школьников. Рядом с учебным заведением строятся пожарный резервуар, волейбольная и баскетбольная площадки.

Предыдущая школа, сгоревшая около двух лет назад, могла принимать только 150 учеников.

Новая же школа предусматривает классы с интерактивными досками, на первом этаже расположатся гардеробная, медпункт, пищеблок и учебно-спортивный комплекс с тренерской. Этажом выше будет актовый зал со сценой и даже костюмерной.

"После обращения руководства Кизилюртовского района к главе Дагестана Владимиру Васильеву строительство школы включили в республиканскую инвестиционную программу, в рамках которой из регионального бюджета на эти цели было выделено 120 млн рублей", — сказал руководитель пресс-службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.