Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.07.2020 19:27 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одарённым школьникам Дагестана объявлена Благодарность Главы РД

26 июля, в День Конституции Республики Дагестан, глава региона Владимир Васильев встретился с юными дагестанцами — призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителями Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» и победителем Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2019/2020 учебного года.

«Ваши успехи – это результат общего улучшения педагогической системы. Как только благодаря налогам у нас появились дополнительные средства, мы направили 50 млн рублей на стимулирование 50 учителей, которые согласны переехать преподавать в сельскую местность. В этом году мы увеличили объем средств на эти цели, получили федеральную помощь и уже 140 учителей получат такую возможность. Я сам из семьи учителей и хорошо понимаю, что, когда молодой учитель приходит в школу, то у учеников повышается интерес к обучению» — обратился глава республики к ребятам.

Он ответил и на вопросы школьников, рассказав о проектах для развития и поддержки молодежи Дагестана.

Владимир Васильев пожелал ребятам не отступать от поставленных задач и достигать своих целей, и вручил Благодарности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.