Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.07.2020 18:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О поддержке экономики говорили на заседании Правительства РД

 Засдание под руководством главы кабмина Артёма Здунова прошло в понедельник, 6 июня, при участии руководителей министерств и ведомств республики. 

С основной презентацией по вопросу выступил министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.

Султанов доложил о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые оказались в сложном положении в связи с пандемией.

Было отмечено и то, что благодаря проводимой работе удалось избежать роста цен на непродовольственные товары. 

«В рамках антикризисного плана разработаны и приняты законы Республики Дагестан, предусматривающие двукратное снижение практически по всем налоговым режимам для предпринимательства в рамках полномочий субъектов Российской Федерации.

Кроме того, органам местного самоуправления рекомендовано принять решения в части снижения налога на имущество для физических лиц по коммерческим объектам и ЕНВД.

Хочу отметить, что все принятые решения по налоговым преференциям для бизнеса распространяются на правоотношения, возникшие с первого января 2020 года.

Что касается предприятий, деятельность которых включена в перечень наиболее пострадавших отраслей, на федеральном уровне для них предусмотрено освобождение по отдельным видам налогов за второй квартал», — доложил Гаджи Султанов.

Артём Здунов, комментируя доклад, поручил отслеживать формы и методы использования мер поддержки предпринимателями, чтобы точно знать, сколько из них смогли ими воспользоваться.

Далее премьер указал на значительные объемы строительства в республике и поручил максимально использовать потенциал дагестанских предприятий и производителей.

Подробнее — на сайте Правительства РД. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.