Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.07.2020 18:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили проблему пожаров

Накануне Артём Здунов провел оперативное совещание по вопросу пожаров в лесах и на несанкционированных свалках в Дагестане. Встреча проходила в здании ГУ МЧС России по РД с участием министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Наримана Казимагамедова и главы г. Махачкала Салмана Дадаева.

Так, Нариман Казимагомедов отметил, что в течение последней недели в сутки поступает около 60-70 соответствующих вызовов. По его словам ситуация с лесными пожарами в республике сложная.

Затем первый замначальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков подробно информировал о ситуации в Казбековском районе. К работе по тушению на месте, по его словам, привлечены 80 человек, в их числе 40 сотрудников МЧС, 6 единиц техники, 30 специалистов Комитета по лесному хозяйству РД и 5 единиц техники.

Основной причиной пожаров специалисты называют человеческий фактор. 

Вопросы пожарок и их скорейшей ликвидации будут вынесены и на ближайшее заседание оперштаба для обсуждения с участием всех глав районов и городов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.