Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.08.2020 18:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем здунов: «Мы будем внимательно отслеживать ситуацию»

На заседании Правительства Дагестана, под председательством Артема Здунова, рассмотрели эпидемиологическую ситуацию на территории Дагестана. 

В ходе заседания руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов сообщил, что за последние 4 недели в регионе темп прироста заболеваемости стабилизировался до 0,5%, дальнейшего снижения нет.

Отмечено, что это результат несоблюдения масочного режима, проведения свадебных массовых торжеств, а также возвращения дагестанцев из других регионов страны.

Коснулся главный санитарный врач региона и темы показателей перехода на третий этап снятия ограничений: «Коэффициент распространения за последнюю неделю достигает 1,1% , при рекомендованном на 2 этапе снятия ограничений не более 0,8% и не более 0,5% на 3 этапе».

Завершая свой доклад, Николай Павлов предложил продлить действие запрета на проведение массовых мероприятий, внести также дополнительный нормативный акт о соблюдении масочного режима и социального дистанцирования в общественных местах, в транспорте, на торговых объектах и в общественных зданиях.

Подробнее на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.